TTG Oftersheim Tischtennis für Jung und Alt
TTG OftersheimTischtennis für Jung und Alt

Mannschaften und Ligen 2017/18

1. Mannschaft: 9. Platz Badenliga (Abstieg in die Verbandsliga)

2. Mannschaft: 1. Platz Bezirksliga Nord (Aufstieg in die Verbandsklasse)

3. Mannschaft: 7. Platz Bezirksklasse Heidelberg (Klassenerhalt)

4. Mannschaft: 3. Platz Kreisklasse B Staffel 1 (nachträglicher Aufstieg in Kreisklasse A)

1. Mannschaft: Badenliga

1.1 Stefan Berlinghof

 

1.2 Tristan Lohf

1.3 Holger Weidenauer

1.4 Marc Adler

1.5 David Korn

1.6 Christian Förster

2. Mannschaft: Bezirksliga Nord

2.1 Ruby, Stefan    
2.2 Frackenpohl, Roman    
2.3 Keller, Michael

2.4 Gerhard, Frank    
2.5 Röderer, Mathias    
2.6 Retz, Robert

3. Mannschaft: Bezirksklasse Heidelberg

3.1 Gericke, Wolfgang    
3.2 Wollgast, Ralf    
3.3 Berlinghof, Thomas

3.4 Freymeyer, Bernd    
3.5 Conrady, Arnd von    
3.6 Maier, Thorsten 

4. Mannschaft: Kreisklasse B Staffel 1

4.1 Wüstenhagen, Ulrich    
4.2 Schön, Florian    
4.3 Gomez, Miguel    
4.4 Dumont, Bernd    
4.5 Schanz, Kathrin
4.6 Krainick, Niklas    
4.7 Wehres, Peter    
4.8 Biundo, Nicolas

4.9   Krainick, Bernd    
4.10 Baumbach, Stefan    
4.11 Pisczor, Jürgen    
4.12 Dubbelman, Rudi  
4.13 Mädel, Kuno    
4.14 Schuhmacher, Florian    
4.15 Hopkins, Philip

 

Vorschau

Do.  17.10.2019  20:15  He Kr Li

TTF 68 Wiesloch I - TTG III

Fr.  18.10.2019  20:00  He Kr Kl A

TTG IV - TTC Wiesl.-Baiertal II

Fr.  18.10.2019  20:00  He Bez Li

DJK Wallstadt I - TTG II

Fr.  25.10.2019  20:00  He Kr Kl A

TTG IV - TV Mauer II

Sa.  26.10.2019  17:00  He Kr Li

TTG III - TSG Eintr. Plankstadt II 

Rückblick

Wies./Bamm. I - TTG IV   9:7

Fr.  27.09.2019  20:00  He Bez Li

TTG II - SV Waldhilsbach I   7:9

Sa. 28.09.2019  17:00  He Kr Li

TTG III - St. Leon-Rot I   9:0

Sa. 28.09.2019  18:00  He Vb Li

TTG I - TTC Weinheim II   7:9

So. 29.09.2019  10:00  He Bez Li

1. TTC Ketsch III - TTG II   8:8

Fr.  11.10.2019  20:15  He Kr Kl A

TSV Rettigheim I - TTG IV   9:2

Sa.  12.10.2019  17:00  He Kr Li

TTG III - TV Brühl I   9:2

Sa.  12.10.2019  18:00  He Vb Li

TTG I - TTC Dietlingen I   9:2

So.  13.10.2019  14:00  He Vb Li

TG Eggenstein I - TTG I   9:3

Termine

8.11.2019 - 10.11.2019 Bezirksmeisterschaften

(Ausrichter TTG Oftersheim)

20.12.2019  

TTG Weihnachtsfeier